19 июня 2013 г.
Бельгийский дизайнер Катрина Оп де Бек только и делает, что ждёт милостей от природы. Это выражается в следующем: она вдохновенно исследует берега реки Шельды на предмет подходящих находок. Из обнаруженных толстых стволов, изогнутых корней и необычных веток получается удивительная мебель для коллекции Baptized By Nature (в переводе с английского – «Окрещённые природой»).
Правда, на одних корягах – какими бы оригинальными они ни были – далеко не уедешь, поэтому автор использует и другие материалы: в частности, алюминий, нержавеющую сталь и даже пластик. Впрочем, это нисколько не портит общий замысел. Бельгийский дизайнер уже представила необычные столы, кофейные столики, стулья, лавки, табуреты, стеллажи – и это далеко не предел её возможностей. Вероятно, не за горами новые интересные и привлекательные модели.
Мебель из коллекции Baptized By Nature, созданной Catherine Op De Beek, может пригодиться всем любителям естественности: подчёркивается, что автор подвергает выловленную из Шельды древесину самой минимальной обработке. Сообщается, что серия пользуется устойчивым спросом.