Поиск мебели

В Кировской области будут производить стулья IKEA

13 июня 2013 г.
В Кировской области будут производить стулья IKEA

Кировская область – один из важных российских центров лесозаготовки и деревообработки, поэтому нет ничего удивительного в том, что знаменитый концерн IKEA решил разместить в регионе своё производство. Выбор иностранных инвесторов пал на посёлок Красная Поляна, расположенный на границе с Татарстаном. В нём живут около семи с половиной тысяч человек.

На базе ОАО «Домостроитель» специалисты будут изготавливать качественные стулья из массива сосны. На предприятии смогут трудоустроиться многие жители посёлка и окрестных населённых пунктов – речь идёт о создании как минимум трёхсот рабочих мест. Сообщается, что строительство цехов и монтаж необходимого оборудования закончится в 2014 году. Запланированная мощность производства – 2,5 млн стульев в год.

Напомним, знаковый не только для Красных Полян, но и для всего региона договор Никита Белых, губернатор Кировской области, заключил в октябре прошлого года в городе Эльмхульт (Швеция). По оценкам экспертов, новый масштабный инвестиционный проект принесёт Кировской области значительный устойчивый доход.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв