Поиск мебели

Мебель изо льда – в дубайском кафе

24 мая 2013 г.
Мебель изо льда – в дубайском кафе

Пока северяне грезят о нагретом солнцем песочке и ласковом море, жители пустыни делают всё для того, чтобы охладиться. Любым способом, даже самым неожиданным. Например, в Дубае открылось кафе Chillout, в котором вся мебель и многие аксессуары мастерски изготовлены изо льда. Средняя температура в этом филиале полюса холода – минус шесть по Цельсию, поэтому на входе всем выдают тёплую обувь и одежду.

Грубоватые надёжные столы, простые стулья, покрытые шкурами, скульптуры, люстры, тарелки – кругом один лёд. Чтобы уберечь посетителей от травм, полы в кафе Chillout регулярно приходится посыпать специальным составом – этаким «нескользином».

По понятным причинам оригинальное заведение облюбовали в основном те, кто считает снег и лёд чем-то из ряда вон выходящим, а потому достойным особого внимания. Правда, южане не привыкли к холодам, поэтому в новом модном дубайском кафе надолго не задерживаются: замерзать никому не хочется. Chillout – не точка общепита, а своеобразный курортный аттракцион, который при определённых условиях способен привлечь даже гостей из холодных стран.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв