Поиск мебели

Голландцы украсят улицы Петербурга стульями-тюльпанами

23 мая 2013 г.
Голландцы украсят улицы Петербурга стульями-тюльпанами

Год дружбы Россия – Нидерланды уже даёт первые обоюдные результаты. Например, голландское правительство намерено подарить Санкт-Петербургу уличные стулья-тюльпаны – как известно, эти цветы уже не первое столетие считаются символом маленькой европейской страны. Оригинальные «обновки» жители и гости северной столицы увидят 27-го мая – в день, когда будут отмечать 310-летие города.

Автор симпатичных уличных стульев Tulpi – нидерландский дизайнер Марко Мандерс. Их особенность в том, что сиденье можно откидывать. Функциональный и гигиеничный предмет мебели, действительно напоминающий изящный весенний цветок, почти не занимает место. Стандартные городские скамейки, как известно, этим похвастаться не могут.

Яркие и весёлые стулья-тюльпаны от Marco Manders, которые нидерландская сторона передаст в дар Санкт-Петербургу в день его 310-летия, скорее всего, будут красного и жёлтого цветов. Вероятно, новая эффектная и практичная мебель Tulpi придётся горожанам и туристам по вкусу. Единственный недостаток: для весёлой компании стулья-«индивидуалисты» точно не подходят.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв