Поиск мебели

В Казахстане появится новая мебельная фабрика

6 мая 2013 г.
В Казахстане появится новая мебельная фабрика

Преимущественно степной Казахстан у россиян с мебельным производством ассоциируется слабо: лесов-то почти нет! Тем не менее, в Акмолинской области, расположенной на севере страны, в ближайшем будущем появится новая фабрика. Выбор инвесторов – алматинской компании «Zetta» – пал на Аршалынский район.

Будущее предприятие будет ориентироваться на столичный регион. Астана – современнейший динамично развивающийся город, жители которого могут позволить себе довольно регулярно обновлять интерьер, поэтому «свои» мебель и аксессуары наверняка придутся ко двору. На фабрике намерены выпускать около пятнадцати тысяч единиц мебели в месяц.

Предполагается, что новое производство обеспечит постоянными рабочими местами примерно 200 человек (в период строительства – ещё 60). Выгодная и перспективная программа «Дорожная карта бизнеса-2020» позволит воспользоваться деньгами, выделенными государством. В данном случае речь идёт о сумме в 500 тысяч тенге – это половина от запланированной стоимости проекта. В пересчёте на рубли – более 102-х тысяч. Процентная ставка – пониженная.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв