Поиск мебели

Старая тульская аптека открылась после реставрации

24 апреля 2013 г.
Старая тульская аптека открылась после реставрации

В Туле – новый интересный и перспективный в туристическом плане объект. Все желающие теперь могут посмотреть на действующую старинную аптеку. Очевидцы утверждают, что сочетание массивной мебели, пережившей немало десятилетий, и современных лекарств воспринимается на ура. Недавно в оригинальном и практичном музее завершилась реставрация.

Мастерам удалось сохранить традиционную планировку и типичный для губернского города интерьер аптеки, что, разумеется, вызывает особый интерес у жителей Тулы и туристов. Помещение обставлено солидной тёмной мебелью с тяжёлыми дверцами и затейливыми ручками. Кроме того, всем посетителям покажут старинную утварь и удивительные на современный взгляд лекарственные приспособления. Умелые реставраторы и знающие музейщики действительно постарались. Продумано всё – от шрифтов, использованных в надписях и объявлениях, до внешнего вида люстр.

Предполагается, что музей-аптека, в котором можно не только приобрести понадобившееся лекарство, но и посмотреть на ретро-фотографии бывших владельцев, будет пользоваться большой популярностью.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв