Поиск мебели

В Красноярске – новая крупная мебельная фабрика

22 апреля 2013 г.
В Красноярске – новая крупная мебельная фабрика

Мебельная фабрика «Мекран» площадью 40 тысяч квадратных метров 22-го апреля открылась в Красноярске. Подчёркивается, что это самое масштабное российское предприятие полного цикла глубокой переработки древесины. Производство, по данным местных СМИ, создано рядом с уже действующими цехами компании, в районе КрАЗа.

Новая крупная фабрика «Мекран» даст рабочие места, большие деньги в краевой бюджет (примерно миллиард рублей в год) и, разумеется, востребованную продукцию. Одним словом, плюсов действительно хватает. Кроме того, сообщается, что предприятие будет работать на местном, красноярском сырье: лесом край славился издавна и, к счастью, славится по сей день.

Компания «Мекран», которую сейчас возглавляет Алексей Метёлкин, занимает нишу производства мебели премиум-класса. На официальном сайте много говорится о передовых технологиях, современном дизайне, конкурентоспособности, внимании к экологическим аспектам, а также об ответственном отношении к делу, использовании натуральной древесины и других высококачественных материалов. Главный офис находится в Красноярске.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв