Поиск мебели

На сцену Большого театра выйдут кресла

23 января 2013 г.
На сцену Большого театра выйдут кресла

Большой театр в этом сезоне приглашает юных зрителей на зрелищную одноактную оперу известного французского композитора Мориса Равеля «Дитя и волшебство». На сцене можно будет увидеть результаты напряжённого труда актёров, которыми руководит английский режиссёр-постановщик Энтони Макдональд. Возможно, сюжет со сказочными элементами заинтересует и многих взрослых.

Изюминкой динамичного сорокапятиминутного представления по праву считается «ожившая» мебель. Актёры в правдоподобных «костюмах» кресел и кушеток не только учат непослушного маленького героя оперы любви и добру, но и успевают танцевать красивый менуэт. Режиссёр подчеркнул, что «мебельные» роли – самые напряжённые и тяжёлые в прямом смысле этого слова: изготовленные в Великобритании громоздкие костюмы весят не так уж мало. Например, актёр, изображающий Стенные часы, вынужден носить на себе около десяти килограммов.

Опера «Дитя и волшебство» композитора Мориса Равеля – один из новейших перспективных «детских» проектов Большого театра. Завораживающая музыка, замечательные голоса, отточенные движения, несомненное актёрское мастерство – основные «плюсы» действа, разворачивающегося на главной сцене страны.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв