Поиск мебели

В столице скоро появится первый капсульный отель

31 декабря 2012 г.
В столице скоро появится первый капсульный отель

Первые капсульные отели появились, как известно, в страдающей от недостатка свободного места Японии. Жителям и гостям нашей страны они интересны по другой причине: считается, что ночёвка в этой своеобразной «гостинице» – отличная возможность сэкономить. Первый в России комплекс подобного типа появился в международном аэропорту «Шереметьево» несколько лет назад, а в январе 2013 года в Москве откроется Sleepbox Hotel Tverskya.

Сообщается, что в новом капсульном отеле, спроектированном российским архитектурным бюро, будет 50 номеров. В каждом минимум «начинки» – кровать, шкафчик для вещей, полка и лампа. Бонус – беспроводной доступ в Интернет. Общие ванные и туалеты разместят отдельно, на этаже. По данным СМИ, сутки, проведённые в Sleepbox Hotel Tverskya на 1-й Тверской-Ямской, обойдутся постояльцу в полторы тысячи рублей. Для Москвы недорого.

Возможно, оригинальные слипбоксы, созданные в архитектурном бюро Arch Group, шагнут и за переделы капсульного отеля. Они могут пригодиться не только в бюджетных отелях: неплохо было бы установить подобные «капсулы» на вокзалах, в авиакомлексах и в офисных центрах.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв