Поиск мебели

«Волна» из стульев

26 декабря 2012 г.
«Волна» из стульев

Современное искусство может и должно быть осязаемым! Грандиозная инсталляция, выставленная на всеобщее обозрение в американском городе Атланта, поистине поражает воображение. Из четырёхсот простых одинаковых стульев сотрудники дизайн-студии E/B Office соорудили в парке Freedom необычную абстрактную конструкцию, получившую предсказуемое название SEAT.

Как и планировалось, скопление мебели привлекло массу любопытных. По мнению посетителей оригинальной выставки, инсталляция больше всего напоминает гигантскую волну. Серьёзные критики замечают в очертаниях нового детища дизайн-студии E/B Office элементы традиционных для интернациональной исламской архитектуры ячеистых сводов.

Никакой музейной чопорности и зажатости! Можно не только смотреть и фотографировать. Всем желающим также разрешают сидеть на стульях, из которых составлена композиция SEAT – «близкое знакомство» с впечатляющим арт-объектом организаторы приветствуют. Подчёркивается, что безопасности жителей и гостей Атланты ничего не угрожает: инсталляция, созданная специалистами дизайн-студии E/B Office, прочна и надёжна. Кстати, о дальнейшей «судьбе» четырехсот стульев ничего не известно.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв