Поиск мебели

Балет в исполнении… столика

24 декабря 2012 г.
Балет в исполнении… столика

Интерес к балету имитировать бесполезно: если он всё-таки есть, его ни с чем не перепутаешь. Чешский дизайнер Борек Шипек недавно «осчастливил» любителей «Жизели» и «Лебединого озера» оригинальными столиками Joy и Mistral. Изящные прозрачные изделия из бесцветного или цветного стекла напоминают скорее не вещи, которыми можно пользоваться каждый день, а ценные авторские музейные экспонаты. Тем не менее, автор настаивает, что его детище вполне прочно и долговечно.

Прямое назначение моделей Joy и Mistral – дарить радость владельцам. Только представьте, как «заиграют» в лучах света необычные «столики на пуантах»! Если регулярно протирать с них пыль, ощущение сказки и чуда будет периодически к вам возвращаться. Критики в большинстве своём считают, что Борек Шипек сумел передать основное: лёгкость и отточенность балетных движений Кстати, стекло символизирует не только волшебную хрупкость балерин, но и их недюжинную силу воли.

Joy и Mistral понравятся не только любителям балета, но и всем, кто ценит дизайнерский креатив во всех его проявлениях. Цветной вариант ярче и веселее, прозрачный – нежнее. Одним словом, выбор за потенциальными покупателями.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв