Поиск мебели

Cubed Bed: кровать, которую не стыдно показать

18 декабря 2012 г.
Cubed Bed: кровать, которую не стыдно показать

Спальня – помещение, которое априори не рассчитано на цепкие взгляды гостей. Кровать всегда считалась достаточно интимным предметом мебели… но на современном дизайн-небосклоне появилась модель Cubed Bed, прятать которую от чужих глаз вряд ли придётся. Сообщается, что автором проекта является перспективный дизайнер Франческо Падуано, а заказчиком – итальянская компания Bolzan Letti.

Эффектная новинка создана не для «классических» отдельных спален, а для квартир-студий, порой объединяющих несколько функций. Кровать Cubed Bed, которая ассоциируется не только со сном, но и с весьма активным и продуктивным бодрствованием, займёт в таком доме достойное место. По словам Франческо Падуано, деление на блоки, «игра объёмов» и чередование цветов сделают новую модель Bolzan Letti особенно востребованной.

Отдых на своеобразном «гибриде» кровати и дивана обязательно будет полноценным, уверяет автор проекта. Cubed Bed изготовлена из пенополиуретана, а видимые части – из кожи или эластичной, приятной на ощупь и износостойкой алькантары – современного композиционного материала, из которого в последнее время часто делают мебельную обивку.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв