Поиск мебели

«Ёлочка» на весь год

14 декабря 2012 г.
«Ёлочка» на весь год

Искусственными ёлками уже давно никого не удивить, абстрактными композициями на новогоднюю тему – тоже… «Дерево», которое долго не надоест, недавно представили южнокорейские дизайнеры из креативной студии Monocomplex. Это необычный модульный стеллаж для книг, рассчитанный на современные квартиры и офисы. Модель получила название Lean.

Создатели проекта рассказывают, что их вдохновило… обыкновенное неудобство. Да-да, одна из тех досадных бытовых мелочей, которые порой становятся каплями, переполнившими чашу терпения. Дизайнеров из студии Monocomplex, оказывается, больше всего раздражало то, что книги, поставленные на полупустую полку, так и норовят упасть, причём в самый неподходящий момент.

Модульный книжный стеллаж Lean – изящное решение проблемы. Остроумная «ёлочная» конструкция не позволит вещам своевольничать. А довольно сильный уклон полок гарантирует и отсутствие соблазна забить конструкцию «под завязку»: многие дизайнеры, кстати, советуют раз и навсегда отказаться от этой привычки. Ещё одно неоспоримое достоинство новинки – возможность раз в году со спокойной совестью выдавать Lean от Monocomplex за концептуальную ёлку.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв