Поиск мебели

Лампа, предсказывающая погоду

3 декабря 2012 г.
Лампа, предсказывающая погоду

Фантасты, которые несколько десятилетий назад писали об «умных домах» будущего, наверняка бы одобрили новое детище компании Micasa Lab. Швейцарские дизайнеры представили необычный проект под названием Nebula 12 – лампу, способную предсказывать погоду. Никакого шаманства: прогнозы взяты не с потолка. Необычный светильник через Wi-Fi соединяется со смартфоном, а через него – с метеослужбой.

Специалисты Micasa Lab создали по-настоящему впечатляющий девайс. Подчёркивается, что новинка с уклоном в метеорологию не ограничивается сухими цифрами. Хотите шоу? Оно будет! Nebula 12 с помощью жидкого азота и горячей воды генерирует мини-облака. По типу подсветки и размерам собственной «комнатной тучки» можно быстро определить, какая погода установится в ближайшие дни. Серые, желтоватые и даже фиолетовые клубы пара под потолком станут повседневной реальностью владельца диковинки.

К сожалению, концептуальное устройство ещё долго нельзя будет «просто взять и купить». Почему? Виной тому небезопасные компоненты и, как следствие, непредсказуемый «характер». Вероятнее всего, дизайнеры Micasa Lab не остановятся на достигнутом и продолжат работу над проектом.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв