Поиск мебели

Эффектность и необъяснимость – стул Structure

26 ноября 2012 г.
Эффектность и необъяснимость – стул Structure

«Зачем, зачем дизайнер назвал свою работу Structure? О какой структуре может идти речь? Это же мешанина из реек!», – такие мысли наверняка приходили в голову многим посетителям бельгийской выставки Interieur-2012. Но Михаэль Бихайн, автор модели, считает, что любое недоумение быстро сходит на нет: достаточно лишь как следует рассмотреть оригинальный стул.

Structure – это весьма хитроумная конструкция, состоящая из тридцати двух одинаковых деревянных элементов и стальных креплений. Михаэль Бихайн уверяет, что его детище – не «чудо с выставки», которое в быту принесёт только хлопоты, а вполне функциональный вариант, способный украсить, а то и преобразить многие современные дома. Прочный, надёжный и довольно лёгкий стул Structure буквально напрашивается в интерьеры, выполненные в лучших традициях минимализма или хай-тека. Кроме того, автор предлагает множество вариантов цветового решения (рейки могут быть однотонными или разноцветными).

Кстати, Diaphragm stool, предыдущая работа бельгийского дизайнера Михаэля Бихайна, впервые представленная на выставке Liège RECIPROCITY Design 2012, тоже имела шумный успех.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв