Поиск мебели

Стеллаж Bookworm: зачем пролистывать книги стоя?

23 ноября 2012 г.
Стеллаж Bookworm: зачем пролистывать книги стоя?

Новый книжный стеллаж Bookworm, созданный в нидерландской креативной студии Atelier 010, полностью оправдывает своё название. Необычная полка действительно изгибается, словно исполинский червяк. Заботливые голландцы решили, что не всем удобно выбирать книги стоя: если процесс затягивается, это может оказаться очень утомительным. Почему бы не присесть ненадолго на сам стеллаж? В его прочности сомневаться не приходится.

Bookworm разделён на нескольких частей, специальная опора изготовлена из нержавеющей стали, а всё остальное – из МДФ и фанеры. Сообщается, что оригинальный, достаточно долговечный и функциональный стеллаж выручит и в сумерках: благодаря продуманной системе освещения несколько десятков страниц можно прочитать без всякого ущерба для глаз.

«Книжный червь» довольно вместителен, заверяют сотрудники студии Atelier 010. Наличие нескольких «отсеков» позволяет сортировать книги по авторам, по тематике или – да, иногда бывает и такое! – по размеру корешка, по цвету обложки и даже по дате приобретения. На представленных дизайнерами фотографиях Bookworm видно, что «испытатели» новой модели сидят на мягких подушках – так гораздо удобнее.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв