Поиск мебели

Облегчённый бетон – материал для коллекции Concrete

21 ноября 2012 г.
Облегчённый бетон – материал для коллекции Concrete

Не дерево, не стекло, не металл, не пластик! «Незатёртый» материал всегда открывает перед творческими людьми новые горизонты. Например, облегченный бетон Béton Lège, использованный известным французским дизайнером Матали Крассе, позволил талантливой женщине ещё раз заявить о себе. Коллекция Concrete, которая была разработана для компании LCDA, сразу привлекла внимание общественности. Ещё бы! Оказывается, облегчённый бетон в три раза легче обычного. Другими его важными достоинствами является прочность, водонепроницаемость и жаростойкость.

Матали Крассе уже представила три предмета из серии Concrete: простой, но очень эффектный обеденный стол, стильный открытый стеллаж с удобными тонкими наклонными полками и оригинальный напольный светильник, по форме напоминающий огромные акустические радары Второй мировой.

По мнению именитой женщины-дизайнера, Béton Lège, созданный на основе цемента и прозрачных синтетических смол, позволяет многого достичь. Матали Крассе предполагает, что коллекция Concrete придётся по душе всем любителям лаконичных интерьеров. Бетонная мебель – это необычно, стильно и очень современно.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв