Поиск мебели

Светильник, замаскированный под микрофон

1 ноября 2012 г.
Светильник, замаскированный под микрофон

Если во время разгула шпионских страстей Холодной войны звукозаписывающие устройства могли замаскировать под светильники, то теперь, похоже, процесс пошёл вспять. Новая настольная лампа Otto Watt от Luceplan выполнена в ретро-стиле и напоминает микрофон 1950 годов.

Подчёркивается, что новинка – не просто оригинальный «довесок» к определённому интерьеру, а очень функциональная, надёжная и долговечная вещь. Лампа способна легко поворачиваться на 360 градусов, поэтому в любом кабинете или офисе тёмных углов при необходимости не будет. Амбьянс можно измёнить одним поворотом отражателя: от тёплого рассеянного света до холодного и яркого, в зависимости от условий и настроения.

Настольный псевдо-микрофон создан дизайнерами Альберто Меда и Паоло Риццатто. Кстати, интересный факт: название Otto Watt взято не с потолка. По-итальянски «otto» – это «восемь». Именно восемь ватт потребляет используемый источник света.

Возможно, лампа-микрофон от Luceplan быстро завоюет популярность во всём мире. Своеобразие, «технический» дизайн в духе минимализма и другие неоспоримые достоинства действительно способны выделить его из «толпы».

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв