Поиск мебели

Стул Exocarp: грубая красота

31 октября 2012 г.
Стул Exocarp: грубая красота

Архитектор Гильермо Бернал всегда восхищался внешним видом и функциональностью плотной кожуры некоторых плодов и надёжной кожи некоторых животных. Его новое детище – стул Exocarp – напоминает о том, что иногда красота может быть грубой. Как сообщается, непосредственные «вдохновители» – рептилии, авокадо и мускусная дыня.

Гильермо Бернал использовал в работе многие современные технологии и способы обработки древесины. В итоге из берёзовой фанеры получился необычный стул с завораживающей неровной текстурой. Большинство критиков сходятся во мнении, что точёный, немного агрессивный Exocarp можно без преувеличения назвать произведением искусства.

Детище Гильермо Бернала имеет интересную особенность: за неприветливым «фасадом» скрывается удобное сиденье. Стул немыслимых футуристических очертаний мог бы украсить собой любой современный фантастический фильм. С интерьерной «впиской» гораздо сложнее. Согласитесь, что представить себе экзотический силуэт Exocarp в быту чрезвычайно сложно. Кажется, новинка Гильермо Бернала так и останется любопытным арт-объектом, ежедневно пользоваться которым будут немногие.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв