Поиск мебели

Кресла-качалки без ножек

29 октября 2012 г.
Кресла-качалки без ножек

Лоренца Боццоли, молодой итальянский дизайнер, позаимствовала идею для новой коллекции у собственного сынишки. Маленький Федро, по её словам, очень любит играть в видеоигры, сидя на старом стуле, давным-давно распростившимся со всеми четырьмя ножками.

Кресла-качалки без привычной опоры Лоренца Боццоли решила сделать «птичьми». Три варианта расцветки – «под фламинго», «под колибри» и «под кетсаля» – напоминают о фауне Центральной и Латинской Америки. Кстати, малоизвестный в России кетсаль когда-то считался у ацтеков и майя священным, а в наши дни признан государственным символом Гватемалы.

Мебель Fedro – отличный вариант для небольших квартир и студий – творческие люди всегда падки на необычные дизайнерские вещи. Нестандартные «безногие» кресла-качалки способны удивить относительным комфортом. Например, небольшая подушка, закреплённая в верхней части простой конструкции, позволяет сидящему правильно держать голову. А ещё лёгкие и яркие плетёные кресла-качалки можно хранить вложенными друг в друга, подчёркивают дизайнер Лоренца Боццоли и её соавтор Никола Рапетти. Сообщается, что необычная коллекция мебели предназначается немецкой компании Dedon.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв