Поиск мебели

Кресла – воплощение эмоций

25 октября 2012 г.
Кресла – воплощение эмоций

Мебель нередко становится «холстом» для творческого человека. Например, дизайнер из Швеции Томас Экстром воплотил в серии оригинальных кресел своё видение разных эмоций. Все желающие теперь смогут увидеть зримое воплощение восторга, спокойствия, страха и отчаяния. Коллекция носит предсказуемое название Emoticons.

Пожалуй, трудно сразу догадаться, в какую форму автор облёк свои впечатления. Но ассоциации и здравый смысл постепенно помогают разгадать замысел Томаса Экстрома. Розовая «катушка» – спокойствие (Repose), чёрное подобие пирамиды – страх (Dread), бесформенная тёмная конструкция с отверстиями – отчаяние (Despondence), «трамплин» – восторг (Rapture). Все кресла, созданные талантливым шведским дизайнером, можно с полным на то правом назвать арт-объектами.

Уникальная серия Emoticons, по словам Томаса Экстрома, создана с определённой целью. Автор заявляет, что кресла – развёрнутые метафоры, с помощью которых каждый человек сможет лучше разобраться в себе. Кроме того, несмотря на некоторую экстравагантность, Repose, Dread, Despondence и Rapture – просто удобная мебель, которую многие бы захотели увидеть у себя дома.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв