Поиск мебели

«Математический» шкаф имени Фибоначчи

24 октября 2012 г.
«Математический» шкаф имени Фибоначчи

Дизайнерская мебель – всегда «не просто так». Например, концепция мультифункционального шкафа Fibonacci cabinet, созданного в студии архитектуры и дизайна Utopia, основывается на последовательности чисел, которую называют рядом Фибоначчи.

В нём, как известно, каждый член является суммой двух предыдущих (0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, …). Это непреложное правило, открытое крупным средневековым учёным, часто используют современные архитекторы, художники и дизайнеры – словом, все кровно заинтересованные в зримом гармоничном результате. Специалисты студии Utopia пошли по проторенному пути, и в итоге у них получился оригинальный шкаф, состоящий из семи ящиков разной величины и основания на ножках.

Fibonacci cabinet можно сколько угодно разбирать, собирать и пытаться менять местами. Дизайнеры советуют, впрочем, найти самый удобный вариант и остановиться на нём. Мультифункциональный шкаф, созданный в студии Utopia, вполне способен стать центром притяжения в любом интерьере. А в многочисленных удобных ящиках Fibonacci cabinet хозяева смогут хранить всё, что заблагорассудится: от текстиля до украшений. Такая «неразборчивость» нисколько не повредит оригинальной новинке.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв