Поиск мебели

Мебель Jumbo украсит резиденцию патриарха

22 октября 2012 г.
Мебель Jumbo украсит резиденцию патриарха

Популярное итальянское издание Il Giorno недавно вновь привлекло внимание к патриарху Кириллу, заявив, что для его подмосковной резиденции заказана элитная мебель Jumbo из серии Four Seasons. Новость немедленно подхватили и распространили российские противники РПЦ. Разумеется, патриарха немедленно начали обвинять в любви к роскоши. Между тем, Il Giorno сообщает о крупном заказе без всякого осуждения – напротив, с оттенком гордости за итальянских мебельщиков и их высококачественную продукцию.

Сообщается, что «персонализированная и украшенная эксклюзивной инкрустацией» элитная мебель Four Seasons заказана для зала приёмов. Деньги на масштабную реконструкцию резиденции патриарха дали благотворители, они же руководили всеми закупками, сообщают в пресс-службе РПЦ. Лично Кириллу ничего из вышеперечисленного, естественно, не принадлежит.

Характерная деталь: российские светские СМИ, убеждённые в том, что глава влиятельной церкви должен избегать роскоши, к дорогой антикварной или современной мебели, которой пользуется ватиканский понтифик и другие религиозные лидеры в разных странах, нездорового интереса почему-то не проявляют.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв