Поиск мебели

Kamijiya – гофрированный стол

28 февраля 2012 г.
Kamijiya – гофрированный стол

«Бумажные» столы делают из всего, что попадется дизайнеру под руку. Из пластмассовых и стальных листов. Из дерева и стекла. Из плексигласа и накрахмаленной ткани. И только наивные японцы поступают честно: делают бумажные столы из бумаги.

Трехъярусный стол-прилавок Kamijiya придумали в дизайнерской студии Miso and S.O.N для сети магазинов SUZUKI SHOFUDO. На каждом бумажном ярусе - прозрачная стеклянная крышка. Основа стола сконструирована так, чтобы он мог выдержать предметы небольшого веса – книги, вазы, тарелки, плитки шоколада или наборы ручек.

«Kamijiya – наш совместный проект со старинной компанией SUZUKI SHOFUDO, которая занимается продажей бумаги для традиционных японских искусств. Мы использовали бумагу как в основе мебели, так и для украшения. Трудолюбие и гибкость бумаги позволили создать уникальную форму, похожую на пчелиные соты – мы работали над ней два месяца», - говорят дизайнеры.

Стол Kamijiya подойдет не только для магазинов, но и для квартир, - уверяют в компании Miso and S.O.N. На нем можно держать духи, книги и фоторамки.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв