Поиск мебели

В Питере расскажут о мухах и слонах в дизайне

13 декабря 2011 г.
В Питере расскажут о мухах и слонах в дизайне

Сегодня в петербургской Галерее дизайна/bulthaup открылась выставка, которая обещает привлечь всех – даже тех, кто далек от изобразительного искусства. Называется она «От мухи до слона: дизайн в мире животных». Экспозиция посвящена модному дизайнерскому тренду – объектам интерьера в виде представителей живой природы.

Сотни объектов – и сотни животных: стеллаж в виде медведя, сова из полок, кресла в виде кого-то округлого и ушастого… Организаторы выставки дают уйму времени, чтобы рассмотреть и запомнить все экспонаты: экспозиция продлится до 15 января.

Идея «звериной» выставки назревала еще с 2008 года, - признается Лина Перлова, руководитель Галереи дизайна/bulthaup. Вдохновением послужила инсталляция итальянского дизайнера Витторио Локателли – она натолкнула на мысль создать выставку, которая разрушала бы барьеры между человеком и природой. Животные – удивительно эмоциональная тема, и кроме того, «звериный» дизайн предполагает использование самых разнообразных материалов и технологий. А это всегда интересно.

Выставка открыта с 13 декабря 2011 года по 15 января 2012. Вход свободный.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв