Поиск мебели

Мебельные компании выбираются на докризисный уровень

1 ноября 2011 г.

Мы еще помним об экономической рецессии 2009 года, но уже можем улыбаться. Так могли бы сказать российские мебельщики, если б собрались вместе. Пока же за них говорят статистические отчеты: производство растет, и, кажется, вот-вот выберется на желанную отметку «докризисный уровень».

Статистические данные бодро рапортуют – за первые шесть месяцев этого года продажи мебели в России выросли на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активнее всего раскупают мебель средней ценовой категории. «Средние» же производители озвучивают самые дерзкие производственные планы. Одни уже перешли на работу в две смены, другие расширяют торговые сети, третьи готовятся открыть филиалы в России и бывших союзных республиках.

И немного цифр. Российская ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности отмечает: за первое полугодие 2011 наши компании выпустили продукции на 45,7 миллиарда рублей. Есть надежда, что к концу года они «дотянут» свои показатели до 100 миллиардов рублей – именно такие цифры были опубликованы по итогам 2008 докризисного года.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв