Поиск мебели

Ульяновских мебельщиков пригласили миланскую выставку

31 мая 2011 г.

Возможно, на октябрьской выставке в Милане мир познакомится с российской мебелью. Президент итальянской деревообрабатывающей ассоциации Роберто Миготто пригласил ульяновские компании принять участие в ежегодном престижном мероприятии. Приглашение было сделано в ходе XVIII заседания Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

На встрече Роберто Миготто, директор группы «Federlenio Arredo», открыто заявил о желании выступить для российских мебельщиков в качестве покупателя сырья и продавца технологий. При этом президент мягко отклонял предложения по поступлению на итальянский рынок российской продукции – мебели, окон и дверей.

«Италия - лидер в производстве мебели и других изделий из дерева. У нас лучший в мире дизайн и качество. Мы экспортируем 40% своего производства. Также мы являемся лидерами в производстве оборудования для деревообработки. У российского производителя, как я для себя отметил, интерес именно производить, но не забывайте, что нужно учитывать и требования рынка», - объяснил он.

Также Миготто признался, что российский рынок давно интересует итальянских производителей: «Русский рынок сильно защищен таможенными пошлинами. Думаю, что ситуация когда-нибудь должна измениться, прежде всего, в интересах российского потребителя. Ведь русским было бы приятно пользоваться продукцией самого высокого качества по более низким ценам. Сейчас цена на нашу продукцию на российском рынке по крайней мере в два раза выше, чем цена того же самого изделия в Италии».

При этом итальянский бизнесмен отметил, что за последние десять лет в России ощутимо возросло качество производства мебели и аксессуаров для дома. При этом российские предприятия стали более конкурентоспособны не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв