Поиск мебели

Карим Рашид привезет свою выставку в Москву

28 февраля 2011 г.
Карим Рашид привезет свою выставку в Москву

Времени пробуждения никто не отменял. Весна в мегаполисе – пора выставок: новые экспозиции появляются чуть ли не каждый день и щедро обливают гостей положительными эмоциями. Именитый дизайнер Карим Рашид тоже решил присоединиться к весеннему безумию. С 20 марта по 31 мая в московском центре современного дизайна MOD Design пройдет его новая выставка - KARIMODWORKS 2011.

Если верить организаторам, на мероприятии мы увидим порядка двухсот работ, разбитых на пять направлений творчества: предметы, мебель, освещение, интерьер и упаковка. Экспозиция расскажет о самых прославленных проектах, которые за последние пятнадцать лет дизайнер представлял в Испании, Италии, Германии и Корее. Среди творений дизайнера посетители увидят и новейшие проекты. Так, офисный стул Chakra повторяет предполагаемое положение чакр, а стулья Pal, как и пластиковое облако Lava, позволяют отдыхать в самых разных позах.

Помимо готовых проектов, на выставке представят графические макеты известнейших проектов Рашида. Посетители увидят торговый дом «Весна», отстроенный в Москве, ресторан MGM, расположенный в Лас-Вегасе, арт-отель Semiramis, спланированный в Афинах, а также торговый комплекс Dandy Mega Mall, находящийся в Каире.

Карим Рашид – один из самых коммерчески успешных дизайнеров мира. Каждый месяц он устраивает по две своих выставки и проводит десятки лекций. За последние десять лет он удостоился более тридцати премий в области промышленного дизайна. Его работы выставлены в постоянных экспозициях по всему миру. Карим Рашид создает светильники, мебель, бутылки для шампуней и мыла, упаковку для косметики, парфюмерные флаконы, игрушки, часы, одежду и ювелирные украшения.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв