Поиск мебели

«Первая мебельная фабрика» станет поставщиком Олимпиады 2014

21 января 2011 г.

«Первая мебельная фабрика» стала победителем во всероссийском конкурсе на поставку мебели в санаторий «Сочи», и заполучила один из престижнейших контрактов в своей истории. В роли госзаказчика выступило Управление делами президента РФ.

Теперь питерское ЗАО должно будет поставить в олимпийские Сочи комплекты гостиничной мебели. По словам генерального директора фабрики Александра Шестакова, компания подписала контракт на оснащение санатория «Сочи» полным комплектом мебели. Поставки мебели пройдут в рамках реконструкции санатория перед Олимпиадой.

Как объяснил Александр Шестаков, фабрика обязалась поставить комплекты стоимостью 315 миллионов рублей до апреля 2011 года. При этом компания параллельно занята двумя другими контрактами: сейчас она изготавливает мебель для питерской гостиницы «Парк Инн Пулковская» и для нового подмосковного отеля в Балашихе.

Также Шестаков упомянул, что доля гостиничной мебели в общем объеме производства фирмы равняется 30%. В 2011 фабрика намерена увеличить объем производства на 12–15% и достичь планки 1,2 миллиарда рублей в год. При этом производство гостиничной мебели должно возрасти на 30%.

Реконструкций санатория «Сочи» должна завершиться уже к 2012 году. Как утверждают на бизнес-портале Краснодарского края, минимальная сумма контракта для гостиницы в 616 мест составит порядка 349,9 миллиона рублей. При этом общая стоимость работ равняется 7 миллиардам рублей.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв