Поиск мебели

Дизайнерское кресло, в котором всегда тепло

13 ноября 2010 г.
Дизайнерское кресло, в котором всегда тепло

С каждым днем на улице становится все холоднее и холоднее. В особо промозглые дни так и хочется сбежать с работы, закутаться дома с головой в одеяло и уютно устроиться на диване или кресле, чтобы посмотреть телевизор или почитать книгу.

Именно для таких случаев и было создано кресло-кокон. Его проект был разработан девушками-дизайнерами Celine Merhand and Anais Morel, более известными как дизайнерский тандем Les M. Свое «детище» они так и назвали - Cocon. И сразу становится понятно, почему девушки выбрали именно это наименование, стоит лишь взглянуть на их шедевр.

Многим внешний вид кресла-кокона может показаться малопривлекательным. Человек, сидящий в нем, в большей степени напоминает куколку бабочки, чем «хомо сапиенса». Хотя некоторые, наоборот, посчитают такой дизайн новаторским, интересным, продвинутым и заслуживающим уважения.

Но каков бы ни был «фасад», самое главное в кресле тандема Les M – это практичность и функциональность. Cocon является сочетанием обыкновенного широкого удобного кресла и спального мешка. Причем «кокон» смог вобрать в себя только лучшие черты этих вещей: теплоту, уют от спального мешка, и удобство, четкость линий от кресла.

Таким образом, если предмет интерьера, созданный дизайнерами Les M будет запущен в производство, то многие любители завернуться в одеяло в морозную погоду наверняка захотят обзавестись столь полезным и домашним предметом мебели.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв